Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Муромская средняя школа"

+7 978 894-66-15

Эл. почта myromskaya@mail.ru

"Муромская средняя школа" Белогорского района Республики Крым

Адрес: 297615, Российская Федерация, Республика Крым, Белогорский район, с.Муромское, ул.Школьная, 8Ш
Телефон: +7 978 894-66-15
Эл. почта: myromskaya@mail.ru

Независимая оценка качества образования (НОКО)

ЧТО ТАКОЕ НОКО?

Управление образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района приглашает жителей района принять участие в независимой оценке качества образования.

Независимая оценка качества образования (далее - НОКО) - это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.

Процедуры НОКО осуществляются с целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг и призваны способствовать:

- развитию конкурентной среды;

- выявлению и распространению подтвердивших свою результативность моделей организации образовательного процесса;

- сохранению и развитию при сохранении единого образовательного пространства разнообразия образовательных программ.

Каждая образовательная организация проходит процедуру НОКО не реже, чем один раз в три года и не чаще одного раза в год.

Оценка деятельности образовательных организаций основывается на обобщении открытой и доступной информации по результатам:

- анкетирования родителей (законных представителей) и / или обучающихся;

- мониторинга официальных сайтов образовательных организаций;

- анализа данных статистической отчетности образовательных организаций.